Пожар в Песчаном переулке в Москве обошелся без пострадавших, трех человек спасли | Москва.ру

Пожар в Песчаном переулке в Москве обошелся без пострадавших, трех человек спасли

В Москве ночью произошел пожар на девятом этаже 14-ти этажного жилого дома в Песчаном переулке. Обошлось без пострадавших, трое спасены пожарными.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве, тревожный звонок поступил в оперативную дежурную смену в ночь на 20 февраля в 1:55. Инцидент произошел по адресу: Песчаный переулок, дом 2/11.

Отмечается, что загорелась одна из квартира на девятом этаже на площади 5 квадратных метров. Принятыми мерами через 20 минут пожар был полностью ликвидирован. Из горевшей квартиры были спасены три человека, из соседних квартир выведены пять человек. Также до прибытия спасателей из дома сами эвакуировались порядка 30 жильцов.

В сообщении добавили, что одного из спасенных осматривали медики. В настоящий момент работы по устранению последствий пожара завершены, в районе спокойно.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что сотрудники МЧС Москвы днем 19 февраля выезжали для проверки возможного ЧП в Большом театре. Как рассказали корреспонденту «Москвы.ру», в спасательную службу поступило сообщение о возможном задымлении в театре.

Рейтинг
Москва.ру