Всю территорию России затронет глобальное похолодание | Москва.ру

Всю территорию России затронет глобальное похолодание

На всей территории России происходят серьезные изменения климата, в будущем это грозит глобальным похолоданием. Об этом рассказал профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Олег Покровский.

В беседе с URA.RU 19 февраля он разъяснил, что наступает пора холодов, а глобальное потепление, о котором все долго говорили, под большим вопросом. Это произойдет сразу на всей планете, при этом в России холод будет значительно сильнее, чем в Европе. Ее спасет Атлантический океан, который подогревает материк теплым воздухом.

Ранее сообщалось, что Москву и регионы продолжает штурмовать аномальный холод. Теплее обычного погода лишь на Камчатке и Сахалине.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →