"Умный" перекресток появился на пересечении Флотской улицы и Конаковского проезда | Москва.ру

«Умный» перекресток появился на пересечении Флотской улицы и Конаковского проезда

«Умный перекресток» появился на севере Москвы, передает 19 февраля Дептранс.

На пересечении Флотской и Конаковского проезда до этого происходило самозапирание перекрестка, водители застревали на дороге в долгом ожидании. Сейчас же светофоры самостоятельно могут переключаться в зависимости от дорожной обстановки в режиме реального времени.

Теперь перекресток можно проехать быстро и безопасно.

Ранее сообщалось, что на вокзале Гагарин появится художественная роспись к 60-летию первого полета человека в космос.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →