Россия выступит на Олимпийских играх в Токио и Пекине под аббревиатурой | Москва.ру

Россия выступит на Олимпийских играх в Токио и Пекине под аббревиатурой

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что российские спортсмены на Олимпиадах в Токио и Пекине смогут выступать лишь под английской аббревиатурой Олимпийского комитета России (ROC). Расшифровывать ее будет нельзя.

Об этом 19 февраля сообщает Neva.Sport. МОК запретил также использование аббревиатуры RUS, слова Russia и Russian на одежде спортсменов. Нельзя будет и включить российский гимн на церемонии награждения.

В качестве эмблемы выступит логотип ОКР на белом фоне без подписи. Его же разместят и на флагах, под которыми выступят спортсмены. Нынешний запрет на использование российской государственной символики действует до 16 декабря 2022 года.

Ранее сообщалось, что Ольга Бузова захотела исполнить гимн России на Олимпиаде или чемпионате мира. Это ее заветная мечта – подарить свое творчество зрителям мероприятий такого уровня.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →