В районе Косино-Ухтомский Москвы отстроят стартовый дом по реновации | Москва.ру

В районе Косино-Ухтомский Москвы отстроят стартовый дом по реновации

Стартовый дом по программе реновации жилья построят в районе Косино-Ухтоминский на востоке Москвы. В настоящее время проект ЖК уже согласован Москомархитектурой.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства 19 февраля. Как говорится в сообщении, дом удачно впишется в окружающую городскую среду. Площадь жилого комплекса из двух восьмиэтажных зданий общей площадью около 25 тысяч квадратных метров появился на улице Камова, вл. 24. Двор ЖК будет обустроен, жителям будут доступны спортивные и детские площадки, парковки и зона отдыха с лавочками.

Напомним, что программу реновации в столице утвердили летом 2017 года. Она подразумевает расселение более 350 тысяч квартир общей площадью в 16 млн квадратных метров. Завершить программу планируется к 2032 году. В настоящее время сдано жителям около 100 домов, порядка 280 объектов на стадии проектирования и строительства.

Ранее сообщалось, что больше 900 москвичей обратились за докупкой площадей при переезде по реновации. Приобрести их можно со скидкой в 10 процентов.

Рейтинг
Москва.ру