Facebook прекращает распространять новости в Австралии | Москва.ру

Facebook прекращает распространять новости в Австралии

Facebook ограничит распространение новостного контента в Австралии в связи с новым законодательством о сделках со СМИ. Это следует из пресс-релиза компании.

Как стало известно 17 февраля, социальная сеть после принятия нового закона ограничит издателей и жителей страны от возможности рассматривать местный и международный новостной контент.

Австралия же планирует технологическим гигантам начать обсуждение с местными издателями и вещателями выплаты за контент. В случае, если стороны не придут к обоюдному согласию, сумму выплат назначит государственный арбитр.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор вызвал на ковер представителей Tik-Tok, Facebook, Telegram и «ВКонтакте» из-за информации о протестах. В ведомстве им объяснят последствия, которые могут настигнуть платформы.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →