ЕСПЧ потребовал от России освободить Навального | Москва.ру

ЕСПЧ потребовал от России освободить Навального

Российские власти должны освободить Алексея Навального из СИЗО. С соответствующим требованием выступил Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом 17 февраля рассказала его адвокат Ольга Михайлова, пишет «Интерфакс».

В частности, ЕСПЧ применил правило 39 регламента суда, которое используется «только там, где есть неизбежный риск нанесения непоправимого вреда».

В суде отметили, что обеспечительные меры были приняты «без ущерба для решения по существу настоящего дела».

Напомним, 2 февраля Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН и заменил Навальному условное наказание по делу «Ив Роше», в рамках которого он в 2014 году он был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно, на реальный срок.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что судья отложила заседание по делу о клевете на ветерана в отношении Навального на 20 февраля.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →