Facebook прекращает распространять новости в Австралии — Москва.ру

Facebook прекращает распространять новости в Австралии

Facebook ограничит распространение новостного контента в Австралии в связи с новым законодательством о сделках со СМИ. Это следует из пресс-релиза компании.

Как стало известно 17 февраля, социальная сеть после принятия нового закона ограничит издателей и жителей страны от возможности рассматривать местный и международный новостной контент.

Австралия же планирует технологическим гигантам начать обсуждение с местными издателями и вещателями выплаты за контент. В случае, если стороны не придут к обоюдному согласию, сумму выплат назначит государственный арбитр.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор вызвал на ковер представителей Tik-Tok, Facebook, Telegram и «ВКонтакте» из-за информации о протестах. В ведомстве им объяснят последствия, которые могут настигнуть платформы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →