Неисправный кабель оставил без света станции МЦД-2 Битца и Бутово | Москва.ру

Неисправный кабель оставил без света станции МЦД-2 Битца и Бутово

В пресс-службе Московской железной дороги корреспонденту «Москва.ру» объяснили, что происходит на станции МЦД-2 Битца и Бутово, где 17 февраля отключилось электричество.

Повреждение кабеля произошло на перегоне от станции Силикатная до Красного строителя около 14 часов. В связи с этим перестали работать турникеты в вестибюлях.

Для устранения причин аварии на место прибыли энергетики, работы продолжаются. В МДЖ добавили, что на работу электричек это не повлияло. Проблема имеет локальный характер.

Также ситуацию прокомментировали в ЦППК. Перевозчик уточнил на станциях Битца, Бутово и Рижская не работают валидаторы. Пассажиры могут пройти на платформу свободно, а на станции назначения их выпустят в ручном режиме сотрудники МЦД.

До этого стало известно о сбой поездов на 9 линии московской подземки. Составы встали от станции «Отрадное» до «Савеловской». В Дептрансе не уточнили с чем связаны перебои.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →