Храм в столичном районе Перово на 500 прихожан достроен | Москва.ру

Храм в столичном районе Перово на 500 прихожан достроен

В Москве введен в эксплуатацию первый в 2021 году объект по программе строительства православных храмов. Церковь, расположенная в районе Перово, рассчитана на 500 прихожан.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, комплекс в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» открыли по адресу: шоссе Энтузиастов, владение 44. Он строился с 2018 года на территории ВАО Москвы по программе строительства православных храмов.

«Благодаря поддержке крупного благотворителя строительство было завершено в намеченные сроки. Комплекс представляет собой одно здание, в котором гармонично объединяются храм на 500 прихожан и приходские помещения», — рассказал 17 февраля глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Отмечается, что в общей сложности по данной программе сейчас подобрано и одобрено 14 земельных участков. Еще один в настоящий момент находится в стадии проработки. Всего в эксплуатацию введено 11 храмов, еще семь храмов — строятся, а два — проектируются.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что столичный мэр Сергей Собянин осмотрел реновационную новостройку в ЗАО и остался доволен.

Рейтинг
Москва.ру