Из-за пробок на МКАД к метро «Домодедовская» прислали бесплатные автобусы КМ | Москва.ру

Из-за пробок на МКАД к метро «Домодедовская» прислали бесплатные автобусы КМ

Минтранс Подмосковья направил бесплатные компенсационные автобусы — они должны вывезти жителей Ленинского округа от метро «Домодедовская» до ЖК «Пригород Лесное», «Ново-Молоково» и поселка Володарского. Из-за пробок на МКАД, обычные автобусы не успевают вернуться к метро, а люди не могут уехать домой.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, вечером 15 февраля ситуация на юге МКАД оказалась крайне сложной. Из-за пробок автобусы подмосковных перевозчиков не успевают своевременно вернуться к метро «Домодедовская».

«В связи с этим, мы направили дополнительные резервные автобусы, чтобы довезти жителей Ленинского округа от метро до своих домов», — доложил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Отмечается, что все автобусы КМ будут бесплатными до конца дня и проследуют по обычным маршрутам. Ситуация на других направлениях также находится на контроле Минтранса Подмосковья.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в ЦППК решили продлить акцию по раздаче горячего чая на железно-дорожных станциях Подмосковья в часы пик. Акция, которая стартовала 13 февраля, продлится до конца недели.

Рейтинг
Москва.ру