Кадры последствий обрушения лесов на Китай-городе в Лубянском проезде | Москва.ру

Кадры последствий обрушения лесов на Китай-городе в Лубянском проезде

Строительные леса у пятиэтажного административного здания в Лубянском проезде, 25, строение 1, на Китай-городе обрушились 15 февраля в 14:11. «Москва.ру» показывает фотографии с места ЧП.

По данным МЧС, здание, где произошел обвал строительных лесов, находилось на реконструкции. Часть металлической конструкции обрушилась на тротуар.

Как сообщил корреспонденту «Москвы.ру» источник в экстренных службах, существует риск, что конструкция под собственной тяжестью продолжит сползать и обвалится на проезжую часть.

Как изначально сообщили в столичном главке МЧС, в результате ЧП обошлось без пострадавших, тем не менее, в ведомстве позже сообщили, что после обвала конструкции в больницу госпитализирован один человек. В настоящий момент о его состоянии не сообщается.

Отметим, что площадь обрушения составила 600 квадратных метров. В настоящий момент на месте работают спасатели.

В результате ЧП в Лубянском проезде образовалась пробка. Движению автомобилей мешает частично обрушившаяся конструкция и машины экстренных служб.

Как сообщили в столичном Дептрансе, автобусы м5, м8, м9, м10, м27, №101, №144, №158, №904 временно изменили маршруты из-за обрушения строительных лесов. Кроме того, другим маршрутом пойдет и электробус №38.

Рейтинг
Москва.ру