В сенате конгресса США оправдали Трампа, импичмент отклонен | Москва.ру

В сенате конгресса США оправдали Трампа, импичмент отклонен

Сенат США оправдал бывшего президента Дональда Трампа на процессе по импичменту. Голосование не собрало необходимых двух третей голосов.

Это следует из промежуточных результатов голосования. Для импичмента нужно было собрать как минимум 67 голосов из 100. Таким образом, Трамп был оправдан по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

Напомним, что прошлый глава государства стал первым президентом США, который получил два импичмента в палате представителей. Тем не менее его дважды оправдали. Несмотря на то, что дело рассматривалось после его президентского срока, члены верхней палаты конгресса сочли это конституционным.

Ранее сообщалось, что Джо Байден отказался спонсировать строительство стены Трампа на границе США и Мексики. В регионе стройки сняли режим ЧС.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →