Умер тяжелоатлет Юрий Власов в 85 лет — Москва.ру

Умер тяжелоатлет Юрий Власов в 85 лет

Олимпийский чемпион, тяжелоатлет Юрий Власов скончался на 86-м году жизни. Об этом сообщил пауэрлифтер Михаил Кокляев в своем Instagram-аккаунте.

«Это утрата. Отламываются весомые куски от корабля. Наша задача — не ударить в грязь лицом», — написал он на своей странице.

Юрий Власов родился 5 декабря 1935 года в Донецкой области. Олимпийским чемпионом он стал в 1960 году. На Играх в Риме он выжал 180 кг, вырвал 155 кг и толкнул 202, 5 кг. В итоге он достиг результата в 537,5 кг и поставил мировой рекорд.

Церемония прощания со спортсменом пройдет 16 февраля в храме Боткинской больницы в Москве.

Ранее Москва.ру сообщала, что глава «Москонцерта» Александр Беленький скончался в возрасте 74 лет.  Заслуженный работник культуры РФ проработал в «Москонцерте» 56 лет.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →