Ремонт ограничивает движение в Москве: где не проехать в выходные | Москва.ру

Ремонт ограничивает движение в Москве: где не проехать в выходные

В связи с проведением ремонтных работ движение в Москве в выходные, 13-14 февраля, будет затруднено не только для автомобилистов, но и пассажиров общественного транспорта. Интернет-газета «Москва.ру» рассказывает, где в столице будет осложнен проезд.

На нескольких столичных улицах временно изменилась схема движения транспорта. В связи с проведением инженерных работ yа улице Шумилова ограничили движение на участке от дома 2, корпуса 1 до дома 3. Изменения будут действовать до 30 марта.

Водителям следует быть внимательными при проезде на улице Зарянова от дома 26, корпус 1 по дом 26, корпус 4, а также по Дубининской улице. До 25 апреля на участке будет ограничено движение из-за инженерных работ. Из особенностей — поэтапное частичное занятие 1 полосы с ликвидацией парковочного пространства.

В связи с проведением работ по капитальному ремонту путепровода «Севастопольский» будет ограничено движение по Севастопольскому проспекту. С 8 февраля по 27 июля будет доступна одна полоса в каждом направлении с сохранением выделенной полосы общественно транспорта и одной полосы для прочего транспорта.

Также с 9 февраля по 26 марта в связи с ремонтом инженерных сетей будет ограничено движение на Корабельной улице в районе дома 11.

Кроме того, ведутся дорожные работы на 42-м километре МКАД (по внешней стороне). В связи с этим до 21 февраля в ночное время будет ограничено движение в районе владения 39а в поселке Завода Мосрентген.

С 13 февраля по 14 марта будут закрыты выходы на станции «Щукинская» Таганско-Краснопресненской линии. Будут обновлены лестницы, покрытие пола, потолка и облицовка стен.

Первый и третий выход полностью закроют из-за ремонта. Второй выход будут закрывать в праздничные дни и выходные. Из-за этого северный вестибюль станции в этот период не будет работать. Пассажиры для прохода могут использовать четвертый выход южного вестибюля.

Рейтинг
Москва.ру