Как одиночкам провести День всех влюбленных в Москве | Москва.ру

Как одиночкам провести День всех влюбленных в Москве

Несмотря на морозы, в столичном воздухе царит романтика — влюбленные готовятся к празднованию Дня святого Валентина. Москва изобилует предложениями, как провести романтические свидания и удивить свою вторую половинку.  Но что же делать тем, к кому еще не заглянул Купидон? Редакция «Москва.ру» предлагает одиноким сердцам попробовать найти свою вторую половинку или же просто от души повеселиться в компании друзей.

Тем, кто ищет любовь

Что может быть романтичнее, чем познакомиться с кем-то в День влюбленных? Расскажем, где в Москве можно попытать счастье на любовном фронте:

  • Speed Dating (быстрые свидания). В парке «Сказка» на колесе обозрения можно совершить круг с прекрасным незнакомцем или незнакомкой. Во время дэйтинга участницы будут оставаться в кабинках, а кавалеры будут меняться друг с другом. По окончании серии встреч каждый участник должен заполнить карту симпатий, где будет указан человек, который понравился больше всех. Организаторы передадут карточки всем соискателям, совпавшие пары смогут продолжить общение.
  • Если вы стесняетесь встречи один на один, то можно поучаствовать в групповых свиданиях в необычном формате — японские свидания GOKON. Встречи построены на японской системе групповых знакомств и проходят в формате живого разговора в непринуждённой обстановке. Идя довольно проста: группа из четырёх мужчин и четырёх женщин проводят совместный ужин в ресторане. Таким образом можно расширить свой круг общения, разнообразить досуг и найти вторую половинку. В начале вечера матчмейкер знакомит всех участников и помогает завести беседу. После окончания встречи каждый гость заполняет карту симпатий, и если повезет, то пара соединится.
  • Большой Speed Dating: больше участников — больше шансов. Вечеринки в формате «Быстрые свидания» стали невероятно популярны в Москве для людей разных возрастов. На крупных ежемесячных мероприятиях собирается около ста членов клуба. Посетив масштабную вечеринку «Большой Speed Dating», за один вечер можно познакомиться с 50–60 интересными людьми, среди которых может оказаться ваша вторая половинка.

Тем, кто хочет весело провести День влюбленных 

Одиночкам стоит заранее узнать планы своих друзей на этот день. Лучшим решением будет отметить праздник любви в баре, клубе или ресторане в веселой компании. Можно устроить тематическую вечеринку дома, украсив квартиру сердечками, и придумать соответствующие конкурсы.

Одинокие девушки могут устроить себе прогулку-шопинг — это лучшая терапия в любой ситуации. Кстати именно в этот период многие торговые точки устраивают праздничный Sale. Порадуйте себя обновкой и почувствуйте запах приближающейся весны. Или отправьтесь в салон красоты, измените прическу, сделайте необычный маникюр, посетите успокаивающий SPA-массаж. Любая девушка почувствует прилив позитива от таких процедур. Устройте девичник в пижамах, закупите сладостей и включите фильм «Дневник Бриджит Джонс».

Свободным парням будет интересно провести этот день в компании друзей. Учитывая интересы сильного пола, можно порекомендовать сходить всем вместе в боулинг, караоке или пейнтбол. Там можно пообщаться, поиграть и познакомиться с девушками.

В любом случае, обязательно празднуйте День всех влюбленных! Неважно, есть ли у вас пара или нет, напомните о своей любви родным и друзьям, купите торт «красный бархат» и попейте вместе чай на кухне. Даже в такие холода, на сердце станет теплее.

Рейтинг
Москва.ру