Финансовая поддержка резидентов технопарков Москвы в 2020 году выросла вдвое | Москва.ру

Финансовая поддержка резидентов технопарков Москвы в 2020 году выросла вдвое

Финансовая поддержка резидентов московских технопарков в прошлом году выросла вдвое. Общая сумма одобренных субсидий составила 266 млн рублей, рассказала 11 февраля заммэра столицы Наталья Сергунина.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, технопарки стали маленькими научными городами, в которых есть все необходимое для разработки и производства инновационной продукции: специализированные центры по тестированию и сертификации, лаборатории, «чистые комнаты».

Сейчас в столице действуют 37 технопарков, еще пять создаются. В технопарках размещаются больше двух тысяч компаний, в которых работают свыше 67 тысяч человек. Отмечается, что Москва активно поддерживает резидентов технопарков с помощью налоговых льгот, субсидий и грантов. К примеру, специальная субсидия позволяет компенсировать до 10 млн расходов на выплату кредитных процентов, лизинг или покупку оборудования.

До этого сообщалось, что власти Москвы закупили для скорой 70 портативных аппаратов искусственной вентиляции легких. С помощью таких аппаратов можно оказывать дыхательную поддержку даже детям с критически низкой массой тела.

Рейтинг
Москва.ру