В Германии локдаун продлили до 7 марта | Москва.ру

В Германии локдаун продлили до 7 марта

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о продлении в стране локдауна до 7 марта. Предполагалось, что жесткие ограничения будут действовать до середины февраля.

Ограничения в стране действуют с конца ноября прошлого года – в Германии закрыты все магазины, кроме продуктовых, спортивные клубы и салоны красоты, бассейны, музеи и театры, рестораны и бары.

Школьников также перевели на домашнее обучение. Однако по итогу заседания было принято решение разрешить открывать школы регионально. Кроме того, с 1 марта возобновят работу парикмахерские.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал задуматься о последствиях отказа от реализации проекта газопровода «Северный поток-2». По его словам, те, кто ставят проект под сомнение, должны учитывать последствия, к которым это приведет и что это будет означать с точки зрения влияния Европы на Россию.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →