Столичные врачи «наговорили» более 40 тысяч протоколов с помощью новой технологии | Москва.ру

Столичные врачи «наговорили» более 40 тысяч протоколов с помощью новой технологии

Более 40 тысяч рентгенологических исследований описали столичные врачи с помощью новой технологии голосового ввода. Она входит в единую цифровую платформу здравоохранения, сообщили на портале мэра и правительства Москвы 10 февраля.

Систему применяют в городских стационарах, поликлиниках и Московском референс-центре лучевой диагностики.

Говорится, что система помогает экономить время более чем на 20%. Медикам теперь не нужно вручную набирать тексты заключений. Кроме того, они сразу же загружаются в медкарту пациента и передаются лечащему врачу.

До этого «Москва.ру» писала о гибели трех человек в столичной больнице из-за отказа оборудования. Дело в том, что пациентам перестал подаваться кислород.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →