Названы самые банальные способы продлить жизнь старому смартфону | Москва.ру

Названы самые банальные способы продлить жизнь старому смартфону

Современные пользователи меняют смартфоны раз в два года, которые потом складируют у себя подсобках. Однако им можно дать вторую жизнь, полезно продлив их срок службы.

К примеру, обычный телефон может легко стать лучшим другом автомобилиста, заменив собой штатный навигатор. Кроме того, по нему также можно говорить по громкой связи и использовать в качестве видеорегистратора.

Поможет старое устройство спортсменам-бегунам и велосипедистам. GPS-модуль телефона отлично сработает в роли трекера, который будет записывать дистанцию маршрута и скорость прохождения. Смартфон также может легко превратиться в будильник у вас дома, через него также можно слушать радио.

Любители посмотреть телевизор и геймеры также не остаются в стороне. Старые устройство с помощью некоторых манипуляций легко превращаются в джойстик, или же пульт от телевизора.

Ранее сообщалось, что приложения на смартфоне оказались уязвимыми для кражи средств с карты. Злоумышленники научились с легкостью узнавать личную информацию пользователей.

Рейтинг
Москва.ру