igooods снижает количество пакетов при доставке | Москва.ру

igooods снижает количество пакетов при доставке

Популярный сервис доставки igooods объявил о снижении количества пакетов при обслуживании клиентов. Теперь во время оформления заказа покупатели могут отметить этот пункт в личном кабинете на сайте и в приложении для iOS. В скором времени функция будет доступна и пользователям Android.
Нововведение стало ответом на назревшую проблему загрязнения экологии.

Еще в октябре прошлого года Григорий Кунис, один из основателей и управляющий компанией igooods, вместе с другими предпринимателями принял участие в экологическом саммите, где заявил о желании и готовности службы igooods идти навстречу современным вызовам и сокращать количество упаковки при доставке продуктов. Благодаря этой функции за год расход пакетов уменьшится на 2,3 миллионов штук. Если раньше на один заказ уходило в среднем по пять пакетов, теперь это количество можно сократить на четверть.

Нововведение сделает доставку товаров более экологичной, но не скажется на качестве обслуживания. Покупки по-прежнему будут фасоваться согласно санитарно-эпидемиологическим нормативам и с соблюдением правил «товарного соседства». В отдельную упаковку сотрудники igooods помещают косметику и бытовую химию, рыбу и мясо, а также замороженные продукты. Развесные овощи и фрукты продолжат фасоваться по отдельным прозрачным пакетам. Все остальные товары размещаются в одной сумке.

Постоянные клиенты службы доставки давно просили о такой возможности. Как показали опросы, многие из них считали большое число упаковки единственным минусом сервиса. После тестирования в нескольких гипермаркетах Москвы и Санкт-Петербурга функция «меньше пакетов» стала доступной жителям других российских городов. Отныне каждый клиент, не прилагая лишних усилий, может внести свой вклад в спасение природы от загрязнения пластиковыми отходами. Сегодня эта проблема стоит как никогда остро, ведь за 70 лет во всем мире было произведено свыше 9 миллиардов тонн разных изделий из пластика.

Снижение количества упаковки при доставке продуктов – далеко не единственное нововведение компании igooods. Сервис постоянно расширяется и развивается, стараясь удовлетворить все запросы и потребности своих покупателей. Число постоянных пользователей компании давно перевалило за десять миллионов. В будущем компания планирует запустить сервис утилизации мусора и пакетов для своих клиентов.

Рейтинг
Москва.ру