Столичные соцработники оказали больше 60 тысяч услуг больным Covid-19 — Москва.ру

Столичные соцработники оказали больше 60 тысяч услуг больным Covid-19

Социальные работники в Москве оказали более 60 тысяч услуг жителям, заболевшим коронавирусом. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы.

Соцработники помогают ковид-больным старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями и беременным женщинам, которые проходят лечение на дому.

Чтобы получить помощь нужно подать заявку, система проверит наличие подтвержденного диагноза. После с больным свяжут соцработники. Стоит сказать, что москвичам, больным коронавирусом, помогают только те волонтеры, которые имею антитела к инфекции.

До этого «Москва.ру» писала о помощи столичных спасателей заблудившемуся в лесу мужчине с собакой.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →