В Турции раскрыли, когда планируется открытие туристического сезона | Москва.ру

В Турции раскрыли, когда планируется открытие туристического сезона

Туристический сезон в Турции начнется в апреле, российских гостей активно приглашают на майские праздники. Об этом заявил министр культуры и туризма Мхмет Нури Эрсой 5 февраля.

В интервью Haberturk он отметил, что несмотря на пандемию курорты Турции посетили порядка 2,13 миллиона россиян. Путешественники из России стали лидерами по числу иностранцев, которые приехали в страну на отдых.

Со слов Эрсоя, туристический сезон планируется открывать постепенно. Изначально гостей страны пригласят на Средиземное море, а уже позднее на Эгейское.

Ранее сообщалось, что Турция обязала приезжающих предоставлять отрицательный тест на COVID-19. Пассажиров без соответствующего документа не допустят к посадке на самолет.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →