"Вас ненавидят миллионы": ветераны биатлона набросились на комментатора Губерниева | Москва.ру

«Вас ненавидят миллионы»: ветераны биатлона набросились на комментатора Губерниева

Ветераны российского и советского биатлона направили открытое письмо в адрес спортивного комментатора телеканала «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева, раскритиковав ведущего и заявив о ненависти со стороны любителей спорта. Открытое письмо опубликовано 8 февраля.

По словам подписавшихся под письмом спортсменов, они признательны Губерниеву за работу, но в последнее время комментатор «любить себя в спорте, больше чем в спорт в себе». В частности, спортсмены припомнили ведущему оскорбительные высказывания, которые тот позволял себе озвучивать в адрес «людей, ковавших славу отечественного спорта».

В сообщении указывается, что «уничижительные высказывания о ветеранах и действующих спортсменах вызывают крайне негативную реакцию» не только среди самих спортсменов, но и среди простых зрителей.

Биатлонисты также обратились к Губерниеву, заявив, что за постоянное самолюбование и высказывания комментатора «уже ненавидят миллионы».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Губерниев заявил, что футболист «Зенита» Артем Дзюба может далеко продвинуться на государственной службе и, более того, стать президентом России.

Рейтинг
Москва.ру