В Москве стартовал прием заявок на технологический конкурс образовательных стартапов | Москва.ру

В Москве стартовал прием заявок на технологический конкурс образовательных стартапов

В Москве пройдет конкурс EdTech Challenge B2C — это возможность выделиться компаниям, которые разрабатывают технологии в области дошкольного, школьного, профессионального, дополнительного и корпоративного образования. Прием заявок уже начался.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, финалисты смогут в последствии представить свой продукт инвесторам. Известно, что заявку можно будет подать до 7 марта включительно.

«В прошлом году было проведено три подобных программы, в том числе одна для образовательной сферы — стартапов, работающих в сегменте B2B. Конкурсы позволяют им доработать свои решения с экспертами и протестировать их в реальных условиях», — отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Отмечается, что для участия необходимо разработать продукт (MVP) или услугу. Побороться за победу смогут только команды, однако уточняется, что достаточно будет даже двух человек. Главный критерий отбора — это инновационность технологии и ее востребованность на рынке.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сразу четыре проекта от Москвы были признаны лучшими на конкурсе российских разработчиков «Цифровые вершины». Эксперты отметили меры, принятые для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру