Команда Загитовой оставила без победы фигуристок Медведевой на российском турнире | Москва.ру

Команда Загитовой оставила без победы фигуристок Медведевой на российском турнире

Команда «Красная машина», капитаном которой является Алина Загитова, выиграла новый российский командный турнир «Кубок Первого канала по фигурному катанию». Команда Евгении Медведевой «Время первых» осталась в «списке» проигравших.

Напомним, что соревнования проходили в Москве с 5 по 7 февраля. Команда «Красная машина», как ранее рассказывала «Москва.ру», лидировала и после короткой программы. По итогу, набрав 2634,95 балла, фигуристки Загитовой одержали победу в турнире.

При этом, команде «Время первых» удалось набрать лишь 2606,21 балл. Команда победителей получит приз в размере 5 млн рублей, а за второе место фигуристкам Медведевой полагается 3 млн рублей. Кроме того, ее команда получила приз зрительских симпатий и выиграла еще 1 млн рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что соревнования организованы для того, чтобы российские фигуристы дополнительно потренировались в период нехватки международных турниров. Напомним, что почти все соревнования были отменены из-за пандемии коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру