За сколько минут можно заразиться коронавирусом при контакте с заболевшим | Москва.ру

За сколько минут можно заразиться коронавирусом при контакте с заболевшим

Заразиться коронавирусом при контакте с инфицированным можно за несколько минут, рассказал главврач московского медцентра «Лидер медицина» Евгений Тимаков.

По его словам, решающий фактор в передачи инфекции – длительность контакта с зараженным. Для заражения необходим близкий контакт с носителем, который бы продолжался как минимум четыре минуты, передает «Комсомольская правда». Переход вируса к другому носителю также зависит от восприимчивости организма к болезни.

Тимаков добавил, что риск заражения снижают индивидуальные средства защиты. В зависимости от качества маски, снизить шансы заразиться можно на 5-60 процентов.

Ранее сообщалось, что риск смерти от коронавируса может оценить искусственный интеллект, выявили специалисты Копенгагенского университета после проведенных исследований.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →