Пожар в девятиэтажке в Новой Москве, где погибли двое детей: что известно к этому часу | Москва.ру

Пожар в девятиэтажке в Новой Москве, где погибли двое детей: что известно к этому часу

Сильный пожар произошел в доме №31 в поселке Мосрентген в Новой Москве 6 февраля в 13:44. Огонь охватил квартиру на втором этаже девятиэтажки. В результате пострадали 14 человек, двое из которых скончались. Погибшими оказались несовершеннолетние. «Москва.ру» рассказывает, что известно о возгорании к этому часу.

По данным ведомства, информация о пожаре поступила в 13:44. Прибывшие на место спасатели сначала вывели из огня троих человек, а также эвакуировали еще 10 человек из соседних квартир. Всех спасенных передали врачам.

Как выяснилось, пожар разгорелся в квартире на втором этаже девятиэтажки на площади 25 квадратных метров. В помещении произошло загорание вещей и мебели.

Спустя 40 минут, в 14:23, спасатели потушили пожар. Тем не менее, огонь перекинулся на балкон квартиры, а затем и на балконы этажей выше. Вырвавшиеся с балкона языки пламени вызвали пожар на балконах с третьего по девятый этажи.

Открытое горение удалось ликвидировать в 15:04. В результате происшествия пострадали 14 человек, двое из которых погибли. Остальных передали врачам для оказания медицинской помощи. Полностью ликвидировать пожар удалось в 15:44.

Тем временем на помощь пострадавшим вылетели два санитарных вертолета. Как сообщили в пресс-службе департамента ГОЧСиПБ, некоторым из пострадавших требуется эвакуация в столичные медучреждения.

В результате следователи СК РФ возбудили уголовное дело после пожара в Новой Москве. По данным правоохранителей, причиной возгорания в квартире на втором этаже девятиэтажки могла стать неисправность электропроводки.

В настоящий момент следствием возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Правоохранители проводят комплекс мероприятий, необходимых для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →