Украина начала «клянчить» у Белоруссии электричество после серьезных аварии на ТЭЦ — Москва.ру

Украина начала «клянчить» у Белоруссии электричество после серьезных аварии на ТЭЦ

Украина экстренно обратилась к Белоруссии с просьбой поставить им электричества в страну из-за аварий, которые произошли накануне на двух электростанциях.

Речь идет о поставках в 500 мегаватт. Запрос предоставления уже поступил в компанию «Белэнерго», которая является контрагентом украинской стороны, сообщает телеканала «Беларусь 1».

Стоит сказать, что Украина прибегла к такому решению вопроса из-за того, что не смогла уладить его при помощи внутренних ресурсов.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →