Как будет выглядеть тематический поезд Московского метро, посвященный врачам | Москва.ру

Как будет выглядеть тематический поезд Московского метро, посвященный врачам

Москвичи выбрали дизайн поезда, посвященного медработникам. Он будет ездить по столичной подземке в этом году на одной из линий метрополитена.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, голосование проводилось среди «Активных граждан» столицы. Свой голос по итогу отдали более 175,5 тысяч горожан. Победившая концепция оформления поезда состоит в том, чтобы написать на стенах вагонов слово «спасибо» на разных языках.

Так, на голубом фоне поезд распишут словами thank you, gracias, merci, danke schön, obrigado и другими. Отмечается, что тематический поезд будет курсировать в 2021 году на одной из линий столичного метро, на какой конкретно, пока не сообщается.

«Наш поезд — это еще один способ от всего города и всех москвичей сказать спасибо и поддержать этих людей, благодаря которым мы сегодня возвращаемся к нормальной жизни», — сказал вице-мэр Максим Ликсутов.

Вариант-победитель получил 37,36 процента всех голосов. Отстали, набрав почти по 19 процентов, варианты «Медики держатся за руки» и «Пассажиры благодарят медиков». Также 11,52 процента «активных граждан» выбрали вариант оформления — «Медики стоят стеной». Еще 5,25 процента решили, что дизайн следует выбирать специалистам, а 8,04 — затруднились решить.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы задумали продлить «салатовую» ветку метро за пределы столицы. Работы по строительству трех станций Люблинско-Дмитровской линии планируется завершить в 2023 году.

Рейтинг
Москва.ру