Суд арестовал еще одного мужчину, напавшего на полицейского во время незаконной акции в Москве | Москва.ру

Суд арестовал еще одного мужчину, напавшего на полицейского во время незаконной акции в Москве

Пресненский районный суд Москвы арестовал до 3 апреля 2021 года еще одного участника незаконной акции в Москве Александра Глушкова.

Он обвиняется по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба суда.

По версии следствия, Глушков ударил сотрудника полиции 23 января несколько раз по голове и телу. Во время допроса он признал свою вину. Максимальное наказание по данной статье грозит штрафом до 200 тысяч рублей, либо лишением свободы до 5 лет.

Ранее Москва.ру сообщала, что весеннюю капель москвич Грин-Романов, сознавшийся в распылении перца в лицо полицейскому, встретит в СИЗО. 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →