Самолет экстренно сел на Сахалине из-за задымления в кабине пилота | Москва.ру

Самолет экстренно сел на Сахалине из-за задымления в кабине пилота

Самолет, летевший из Хабаровская в Южно-Сахалинск, 4 февраля совершил экстренную посадку из-за задымления в кабине пилота. Почти весь путь самолет проделал, находясь в аварийном состоянии.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе аэропорта областного центра, задымления в кабине пилота произошло через 20 минут после вылета из Хабаровска. По сигналу тревоги были собраны аварийно-спасательные расчеты в аэропорту Южно-Сахалинска.

Отмечается, что во время полета экипаж самостоятельно боролся с задымлением, его удалось ликвидировать. Посадка в Южно-Сахалинске прошла благополучно, никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что водитель грузовика не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. Инцидент произошел вечером 3 февраля на МКАД.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →