Пресненский суд получил ходатайства об аресте для двух участников акций 23 и 31 января | Москва.ру

Пресненский суд получил ходатайства об аресте для двух участников акций 23 и 31 января

Материалы уголовных дел в отношении двух мужчин Пресненский суд получил от ГСУ СК России по Москве. Следствие ходатайствует об их аресте. Сообщили в пресс-службе суда 4 февраля.

Павлу Грин-Романову и Александру Глушкову вменяют «применение насилия в отношении представителя власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Максимальным наказание по статье является лишение свободы сроком до пяти лет.

Ранее в СК России по Москве рассказали о задержании 32-летнего молодого человека, который участвовать в несанкционированной акции 23 января. По версии следствия, он ударил сотрудника полиции по голове и туловищу.

Также в СК России показали ролик с раскаянием другого участника незаконной акции в столице 31 января. 23-летний молодой человек, распылил перцовый баллончик в сторону росгвардейца. На опубликованном видео подтвердил это и раскаялся.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →