ФАС возбудила дело против Ростуризма из-за конкурса на туристические гранты | Москва.ру

ФАС возбудила дело против Ростуризма из-за конкурса на туристические гранты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила уголовное дело против Ростуризма за нарушение закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ростуризм подозревают в нарушении процедуры проведения конкурса на получение грантов для развития внутренного и въездного туризма. В результате такие действия могли привести к ограничению конкуренции.

Результатами конкурса оказались недовольны участники торгов. Копию о возбуждении дела служба направила восьми компаниям в нескольких регионах, среди них — Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

По словам участников, некоторые члены конкурсной комиссии имели «непосредственное отношение к компаниям, получившим денежные средства».

Ранее сообщалось, что результаты третьей фазы клинических испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V», подтверждающих ее высокую эффективность и безопасность, разместил авторитетный медицинский журнал The Lancet.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →