Глава МИД РФ Лавров: истерика Запада по ситуации с Навальным зашкаливает | Москва.ру

Глава МИД РФ Лавров: истерика Запада по ситуации с Навальным зашкаливает

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал реакцию Запада на арест Алексея Навального. По его словам, «истерика» просто зашкаливает.

«Истерика, которую мы слышали в связи с судебным процессом по делу Навального, зашкаливает», — заявил Лавров журналистам на пресс-конференции 3 февраля.

По его мнению, Запад освещает события вокруг ситуации с оппозиционером специфично и однобоко. Лавров также заметил, что в Германии, Франции, США и многих других странах демонстрантам за выход на проезжую часть и нарушение порядка вообще грозят большие штрафы и даже много лет тюрьмы — Россия, по его словам, в этом плане не такая жесткая.

«Полиция разбирается с ними гораздо жестче, чем наши правоохранители в отношении участников незаконных акций», — заявил министр.

Напомним, что суд 2 февраля принял решение по делу «Ив Роше» в отношении Алексея Навального. Ему заменили условный срок на реальный, суд назначил ему 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что итогом стихийных митингов в Москве на фоне ситуации с Навальным стали 1300 протоколов на задержанных, 13 человек обратились к врачам.

Рейтинг
Москва.ру