Тоннель, проезды и озеленение: реконструкция Краснобогатырской улицы в Москве | Москва.ру

Тоннель, проезды и озеленение: реконструкция Краснобогатырской улицы в Москве

Краснобогатырская и прилегающие к ней улицы находятся на востоке Москвы и, по данным пресс-службы председателя Москомархитектуры, формируют одну из важнейших транспортных связей округа. Именно поэтому тут хотят построить тоннель, дополнительные проезды и выполнить комплексное благоустройство территории.

Как говорится в сообщении, разрабатываемый проект позволит улучшить транспортную доступность сразу трех районов столицы: Богородское, Преображенское и Сокольники. Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская отметила, что проект предполагает создать новый автомобильный тоннель, а также в целом выполнить реконструкцию Краснобогатырской на участке от Ростокинскинского проезда до Большой Черкизовской улицы.

Отмечается, что в общей сложности реконструкция составит свыше четырех километров. После создания тоннеля, получится обустроить обособленную трамвайную линию. Таким образом планируется уменьшить задержку общественного транспорта и разгрузить дорогу.

Кроме того, запланировано озеленение территории, а также строительство дополнительных проездов и реконструкция существующих улиц. Обсуждение проекта «Активными гражданами» уже идет на сайте. Высказать мнение москвичи могут до 2 февраля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что реконструкция Симоновской набережной в Москве от существующего участка до ТТК начнется в первом квартале. Всего построить и реконструировать планируют больше километра дорог.

Рейтинг
Москва.ру