«МЭШ» зовет московских школьников на интеллектуальный турнир по физике и математике | Москва.ру

«МЭШ» зовет московских школьников на интеллектуальный турнир по физике и математике

В Москве 8 февраля состоится «Физмат-бой». Старшие классы могут принять участие в турнире по математике и физике от «Московской электронной школы» («МЭШ»). Регистрация уже открыта и закроется 5 февраля.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, турнир проводится в три этапа в формате состязаний школьных команд. Отмечается, что в составе каждой из них обязательно должен быть педагог-наставник и четверо учащихся 7–11-х классов (два ученика 7–9-х классов и два ученика 10–11-х классов).

Зарегистрироваться можно уже сейчас — возможность открыта по 4 февраля включительно. Завершится борьба 27 февраля. В финал попадут всего 10 лучших команд, а победу заберет только одна, выполнившая максимальное число заданий.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские психологи научат больше двух тысяч школьников навыкам личностного развития. В ходе более 40 уроков специалисты Городского психолого-педагогического центра «прокачают» школьникам личностные навыки, необходимые для профессионального самоопределения и достижения успехов.

Рейтинг
Москва.ру