«Техноград» поможет москвичам старше 45 лет найти работу | Москва.ру

«Техноград» поможет москвичам старше 45 лет найти работу

«Техноград» запускает новый онлайн-курс «6 навыков эффективного соискателя». Это программа для москвичей старше 45 лет, которые никак не могут найти работу. Участники узнают, как написать резюме, а также выстроить стратегию поиска работы и эффективно пользоваться каталогами вакансий на электронных площадках.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, занятия бесплатные, однако для участия важно зарегестрироваться. С выбором программы в этом году определялись в проекте “Активный гражданин”. Так, данное направление выбрали более 19 процентов респондентов.

«В прошлом году к вебинарам и тренингам “Технограда” присоединились около 160 тысяч человек. Учебную программу комплекса постоянно корректируют под актуальные запросы рынка труда, работодателей и самих участников проекта», — пояснил глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Отмечается, что курс для соискателей старше 45 лет включает в себя семь вебинаров. В ходе занятий будут разбираться самые частые ошибки, а также в рамках курса участникам будут предлагать выполнить домашние задания. Занятия будут проходить с 3 по 12 февраля.

Подробнее с условиями можно ознакомиться на сайте «Технограда».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские парки подготовили новую онлайн-программу для горожан с лекциями, мастер-классами и концертами. Москвичи смогут прогуляться онлайн по дизельной подводной лодке и посетить другие виртуальные экскурсии.

Рейтинг
Москва.ру