Штаммы коронавируса из США, Британии и ЮАР не добрались до России | Москва.ру

Штаммы коронавируса из США, Британии и ЮАР не добрались до России

Штаммы коронавируса из Великобритании, ЮАР и США не циркулируют на территории России. Они способны легче распространяться и приводить к резкому увеличению числа заражённых.

Об этом говорится на сайте Научно-исследовательского института гриппа имени Смородинцева Министерства здравоохранения. Всего один человек в России болел британским штаммом. О его заражении стало известно 10 января, однако инфекции не удалось распространиться.

В настоящее время самым популярным штаммом COVID-19 в пределах России является генетический клайд GR (89 процентов всех циркулирующих вирусов). Он возник ещё в феврале 2020 года.

Ранее сообщалось, что ученые назвали преимущество пациентов, тяжело перенесших коронавирус. По словам исследователей, подобные неудобства дают человеку более сильную и длительную иммунную защиту от повторного заражения.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →