В Японии нашли очаг "британского" штамма коронавируса | Москва.ру

В Японии нашли очаг «британского» штамма коронавируса

В Японии впервые обнаружили очаг заражения новым штаммом коронавируса, сообщает Nikkei.

В стране в префектуре Сайтама нашли трех зараженных, которые ранее общались на работе с мужчиной, зараженным британским штаммом коронавируса. Всего в стране выявили 64 случая заражения – сейчас все инфицированные находятся под присмотром врачей.

Ранее сообщалось, что ВОЗ призвала Британию не проводить массовую вакцинацию от коронавируса. Прививку рекомендуют сделать только уязвимым категориям граждан. Мера поможет поделиться разработанной вакциной со странами, где ее нет, заявила официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →