В России за сутки нашли 18 359 больных коронавирусом | Москва.ру

В России за сутки нашли 18 359 больных коронавирусом

В России за сутки выявили 18 359 случаев коронавируса, сообщает стопкоронавирус.рф.

Больше всего новых больных нашли в Москве (2284), Санкт-Петербурге (2160) и Московской области (1082).

Общее число заболевших в стране выросло до 3 850 439 человек, из них активных – 477 253 случая. Из них выздоровели 3 300 004 человека, 73 182 россиянина умерли.

До этого сообщалось, что депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко порекомендовал россиянам носить медицинские маски даже после окончания пандемии коронавируса. Он отметил, что делать это стоит только в общественных местах.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →