Фильм Андрея Кончаловского вошел в лонг-лист «Оскара» | Москва.ру

Фильм Андрея Кончаловского вошел в лонг-лист «Оскара»

Фильм «Дорогие товарищи!» режиссера Андрея Кончаловского оказался в лонг-листе Американской киноакадемии «Оскар». На попадание в шорт-лист претендуют фильмы еще из 92 стран, сообщили организаторы премии.

По правилам киноакадемии, на главный приз может претендовать снятый не в США фильм с преимущественно неанглоязычными диалогами. Хронометраж при этом должен быть не меньше 40 минут.

«Дорогие товарищи» — исторический художественный фильм, посвященный событиям 1962 года – «Новочеркасскому расстрелу». Фильм расскажет о расстреле демонстрации рабочих в Новочеркасске в 1962 году. Картину снимали на месте событий – в Ростовской области, а также в павильоне в Лужниках.

До этого сообщалось, что в Великобритании запланировали съемки нового документального фильма об аварии на Чернобыльской АЭС.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →