Ситуация с "арестом" Тимы Белорусских по делу о наркотиках прояснилась | Москва.ру

Ситуация с «арестом» Тимы Белорусских по делу о наркотиках прояснилась

Следственные органы Белоруссии уточнили информацию об исполнителе Тиме Белорусских, ситуация с которым несколько часов назад взорвала соцсети России.

Telegram-канал Mash без ссылкой на какие-либо источники 29 января сообщил, что музыкант Тима Белорусских задержан в Минске с двумя килограммами наркотика. Правоохранители, как сообщалось, задержали артиста еще 10 января.

Позже Белорусское телеграфное агентство «Белта» со ссылкой на официального представителя УСК по Минску Екатерину Гарлинскую сообщило, что Белорусских был задержан в одном из городских игровых клубов 6 января.

Во время обыска у 22-летнего музыканта обнаружены 0,4 грамма наркотика. В отношении артиста возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РБ (незаконный оборот наркотических средств). После разбирательства Белорусских отпустили под залог.

В одном из Instagram-аккаунтов, который официально не принадлежит певцу, после появления информации о задержании Белорусских, артист в сториз рассказал о том, что он находится дома и опроверг информацию, что у него обнаружили наркотики.

В видеосообщении музыкант также заявил, что «наркотики — это плохо, расходимся».

Рейтинг
Москва.ру