Россия пережила самое масштабное сокращение населения за 15 лет – за год численность упала на 0,5 млн | Москва.ру

Россия пережила самое масштабное сокращение населения за 15 лет – за год численность упала на 0,5 млн

Население России сократилось за год на 510 тысяч человек. На 1 января 2021 года оно составило 146 млн 238 тысяч, сообщили в Росстате.

В 2020 году численность составляла 146 млн 748 тысяч человек. По данным ведомства, последний раз подобное сокращение было зафиксировано 15 лет назад. Тогда численность снизилась до 143,8 млн.

В целом прирост наблюдался с 2010 года, отметили в Росстате. С 2017 года численность не опускалась ниже 146,8 млн.

Напомним, что в 2020-2021 годах на мир обрушилась пандемия коронавируса. Инфекция оказалась заразной и совершенно непредсказуемой. Каждые сутки в России от ковида погибают не менее 500 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →