Частный детсад в центре Москвы переведен на программу льготной аренды | Москва.ру

Частный детсад в центре Москвы переведен на программу льготной аренды

Частный детский сад открылся в Пушкареве переулке в центре Москвы. Его открыл победитель аукциона и был переведен на программу льготной аренды «Объект образования за рубль». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Отмечается, что победитель аукциона выполнил все нормативы программы льгот, в связи с чем получил возможность перейти на льготную ставку аренды. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На данный момент по этой программе в Москве заключено 29 договоров аренды нежилых помещений. По 19 из них уже задействована опция льготной ставки», — отметил он.

Также Ефимов рассказал, что каждый год экономия на арендных платежах по данной программе составляет более 190 миллионов рублей. Программа действует с 2013 года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что инвестор построил детский сад со столярной мастерской на востоке Москвы в составе жилого комплекса «Семёновский парк». Детсад рассчитан на 205 человек. Здание расположено во владении 28 по Вольной улице.

Рейтинг
Москва.ру