В Москве почти 40 маршрутов станут зелеными в 2021 году | Москва.ру

В Москве почти 40 маршрутов станут зелеными в 2021 году

В течение этого года почти 40 маршрутов в Москве станут экологичными, так как на них выйдут современные электробусы. Об этом 28 января сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

Таким образом, в 2021-2022 годах парк электробусов столицы будет насчитывать уже 820 единиц транспорта. По плану, к 2024 году число электробусов должно превысить 2,2 тысячи единиц, что будет составлять треть всего городского транспорта.

В ведомстве также отметили, что к 2030 году весь парк Мосгортранса станет «зеленым», то есть экологичным. Такой транспорт является безопасным и надежными. Электробусы могут работать при любой погоде и защищаться от перегрева или переохлаждения.

«Следующий этап развития электрического транспорта — электробус с электрическим обогревом. Сейчас российские производители работают над его разработкой», — добавили в Дептрансе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Московском метрополитене изо дня в день проходят работы по дезинфекции. Дептранс показал снимки процесса, сделанные весной прошлого года. Обеззараживание вагонов проводится уже почти год.

Рейтинг
Москва.ру