Россияне больше не смогут купить никотиносодержащую продукцию онлайн | Москва.ру

Россияне больше не смогут купить никотиносодержащую продукцию онлайн

Жители России больше не смогут приобрести в интернете кальяны и никотиносодержащую продукцию. Соответствующие поправки в закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма вступили в силу с 28 января, документ принят 31 июля 2020 года.

Под действие закона также подпадают электронные сигареты и вейпы.

Напомним, что ранее ограничения затрагивали лишь непосредственно табачную продукцию и изделия.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что новые требования к сигаретам, согласно которым изделия должны быть самозатухающими, готовят в МЧС РФ и Минздраве России. Документ может вступить в силу в 2023 году.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →