В НАТО призвали быть готовыми к «агрессивным действиям» России | Москва.ру

В НАТО призвали быть готовыми к «агрессивным действиям» России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что членам военного комитета альянса необходимо поддерживать оборонный потенциал их государств.

Одной из причин он назвал в возможные «агрессивные действия» России. Об этом говорится в заявлении председателя военного комитета альянса Стюарта Пича.

Столтенберг призвал союзников увеличить оборонные расходы, заниматься инвестированием в современные возможности и обеспечить готовность военных к реагированию на «агрессию» России, терроризм и риски, которые связаны с подъемом Китая.

До этого стало известно, что МИД РФ выразил протест посольству США в Москве в связи с распространением «фейков» о протестах 23 января в России.

Ранее Путин заявил, что причина недовольства людей, которые выходят на улицы – реальные бытовые проблемы, происходящие в жизни каждого. Российский лидер отметил, что это не какие-то умозрительные вещи, а реальные проблемы, которые касаются каждого. И в этом вопросе нет значения, каких политических взглядов придерживается человек.

Рейтинг
Москва.ру