В Подмосковье женщина в порыве ревности зарезала и сожгла заживо соперницу | Москва.ру

В Подмосковье женщина зарезала и сожгла заживо соперницу в порыве ревности

В Подмосковье вынесли приговор 42-летней жительнице за убийство с особой жесткостью.

Следствие установило, что в мае 2018 года женщина была в квартире сожителя, где между ней и 52-летней соседкой вспыхнула ссора из-за ревности.

Во время конфликта злоумышленница схватила нож и ударила соперницу в руку, после чего достала пластиковую бутылку с керосином, облила соседку и подожгла ее. От полученных травм та скончалась на месте, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

Обвиняемой суд назначил 12 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Москва.ру сообщала, что в Домодедово будут судить невменяемого мужчину, зарезавшего брата кухонным ножом.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →