В ЖК «LIFE-Варшавская» на юге Москвы построят школу на 900 человек | Москва.ру

В ЖК «LIFE-Варшавская» на юге Москвы построят школу на 900 человек

На юге Москвы будет построена школа на 900 человек. Она будет входить в жилой комплекс «LIFE-Варшавская», который находится во 2-м Котляковском переулке в районе Москворечье-Сабурово. Эксперты Мосгосстройнадзора выдали разрешение на строительство объекта.

Председатель ведомства Олег Антосенко рассказал, что разрешение на строительство будет действовать до 26 января 2023 года. К этому времени школа должна быть возведена. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Кроме учебных кабинетов в здании будет устроен информационный центр, спортивный блок с двумя залами, классы допобразования, медицинские кабинеты, актовый зал с фойе, IT-полигон и не только.

На территории школы будет создана зона отдыха с площадками для игр и сборов. Также проект предполагает создание внутреннего двора с амфитеатром.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что специалисты Москомэкспертизы согласовали первый этап строительства большого жилого комплекса, рассчитанного на 1106 квартир. Проект предполагает возведение трех 34-этажных корпусов на юго-западе Москвы. Здание появится во владении 23 по улице Обручева.

Рейтинг
Москва.ру